06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге улучшили транспортную доступность микрорайонов

По многочисленным обращениям горожан в Петербурге к сентябрю улучшили транспортную доступность некоторых микрорайонов. Об этом глава города Александр Беглов сообщил в эфире в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» телеканала 78.

Уже с 17 сентября на маршруте № 124 вместо машин, рассчитанных на 50 пассажиров, стали выходить вместительные автобусы с заполняемостью до 90 человек. Губернатор сообщает, что «это не разовая акция», а лишь часть стратегии города по переходу на новую модель транспортного обслуживания.

Старый транспорт заменяется новым. Более комфортным, вместительным и экологичным. С 27 сентября маршрут № 193, связывающий «Цветной город» со станцией метро «Гражданский проспект», был усилен дополнительным автобусом. К следующему году губернатор обещает на этой линии уже 15 автобусов. Столько же техники выйдет на маршрут № 124, который продлят до станции метро «Девяткино».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что к концу 2021 года в Санкт-Петербурге появится электробус и автобус на альтернативном топливе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.