По многочисленным обращениям горожан в Петербурге к сентябрю улучшили транспортную доступность некоторых микрорайонов. Об этом глава города Александр Беглов сообщил в эфире в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» телеканала 78.

Уже с 17 сентября на маршруте № 124 вместо машин, рассчитанных на 50 пассажиров, стали выходить вместительные автобусы с заполняемостью до 90 человек. Губернатор сообщает, что «это не разовая акция», а лишь часть стратегии города по переходу на новую модель транспортного обслуживания.

Старый транспорт заменяется новым. Более комфортным, вместительным и экологичным. С 27 сентября маршрут № 193, связывающий «Цветной город» со станцией метро «Гражданский проспект», был усилен дополнительным автобусом. К следующему году губернатор обещает на этой линии уже 15 автобусов. Столько же техники выйдет на маршрут № 124, который продлят до станции метро «Девяткино».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что к концу 2021 года в Санкт-Петербурге появится электробус и автобус на альтернативном топливе.