17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российскому рублю единственному удалось укрепиться к доллару среди других мировых валют

Российский рубль на сегодня стал единственной из мировых валют, которая смогла укрепиться к доллару. Валюты развитых рынков при этом подешевели к нему на 1-2%. Об этом рассказал стратег по рынкам валют и процентных ставок SberCIB Investment Research Юрий Попов.

В сентябре российский рубль был единственной, укрепившейся к доллару США, мировой валютой. И если большая часть валюты развитых стран продешевила на 1-2%, то отдельные – на целых 5%. Среди последних бразильский реал, тайский бат и венгерский форинт. Турецкая лира подешевела на 7% к доллару.

Как отмечает эксперт в беседе с РИА Новости, такая сильная динамика рубля связана с повышением ключевой ставки Банком России, а также притоком средств иностранцев в ОФЗ, который составил 110 миллиардов рублей в сентябре.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что рубль вернулся в список самых популярных валют мира впервые с 2016 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.