Полицейские Ленобласти в ходе проверки оперативной информации нашли на садовом участке в одной из деревень плантацию наркотика и арсенал. Владелец участка стал фигурантом уголовных дел.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 28 сентября в деревне Пертозеро Подподожского района был проведен обыск на территории одного их садовых участков. Он принадлежит 37-летнему неработающему местному жителю.

В одном из сараев полицейские нашли плантацию наркосодержащих растений — 23 куста в ведрах. Здесь же находилось оборудование для теплицы: осветительно-тепловые приборы, вентилятор, удобрения, весы, полимерная пленка, устройство для розжига тепловых ламп. В соседнем помещении сыщики изъяли готовый «продукт» — четыре трехлитровые банки с наркотиком, а также пакет с психотропным веществом, массой около 900 граммов. Здесь же полицейские обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны: пистолет ТТ со снаряженным магазином, 12 снарядов и различные боеприпасы.

По фактам незаконного оборота наркотиков и незаконного оборота оружия и боеприпасов были возбуждены уголовные дела. Подозреваемый задержан.

Сейчас полиция устанавливает каналы сбыта наркотиков, а также источник приобретения оружия и боеприпасов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в садоводстве под Сертолово задержаны две наркокурьерши с 3 кг наркотика.