25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Места в президиуме ЗакСа по соседству с Бельским заняли депутаты Бондаренко и Шишкина

На внеочередном заседании петербургского Заксобрания в пятницу, 1 октября депутаты выбрали заместителей спикера Александр Бельского. Места в президиуме займут Николай Бондаренко и Марина Шишкина.

Напомним, что бывший вице-губернатор по ЖКХ-блоку Бондаренко является членом акции «Единая Россия», а Марина Шишкина — руководитель регионального отделения «Справедливая Россия».

Кандидатуры свежеизбранных заместителей выдвинул сам председатель ЗакСа Бельский. Других претендентов на эти должности не было. Голосование было пакетным — вице-спикеров выбирали вместе с главами комитетов и комиссий ЗакСа.

Ранее Мойка78 показывала нового спикера ЗакСа седьмого созыва Александра Бельского. На прошлом заседании за Бельского проголосовали 40 депутатов. Напомним, раньше он был вице-губернатором Петербурга по внутренней политике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.