01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Санкт-Петербург обновил рекорд по заболеваемости коронавирусом

В Санкт-Петербурге на 1 октября Смольный насчитал 2281 ковид-больного. Это самый высокий показатель за прошедший сентябрь.

Согласно статистике Смольного на сегодня, количество выздоровевших не достигло отметки в 2000 тысячи человек, а остановилось на 1947. Умерло от коронавирусной инфекции в Северной столице 55 человек. Для сравнений, в Москве погибло 64, а инфицировалось 3993.

Всего с начала пандемии в Петербурге заразилось 625 279 человек, а умерло 21 964. 

Напоминаем, что город на Неве занимает второе место по количеству новых случаев COVID-19 среди регионов России. Всего в стране заразилось 7 560 070 человек их них 24 522 новых случаев инфицирования. Умерло — 209 029.

Ранее Мойка78 писала о новом заявлении Пескова. Он заявил, что что на территории всей страны локдаун вводить не планируют.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.