08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Апраксин двор заявил о добровольной ликвидации

Акционерное общество «Апраксин двор» 1 октября объявило о самоликвидации.

 

Решение о ликвидации принял 27 сентября единственный акционер АО «Апраксин двор». Скоро будет созвана ликвидационная комиссия, которую возглавил гендиректор компании Сергей Дубровский.

 

У кредиторов есть два месяца после сообщения о ликвидации для того, чтобы предъявить свои требования.

 

Ранее Мойка78 писала, что Апраксин Двор опустел, арендаторы его помещений покинули свои места. На территории двора на тот момент оставалось лишь несколько уличных лавок. Интересно, что освободить территорию двора пытались уже больше десяти лет, ещё в 2007 году правительство Петербурга заявила, что торговля на Апрашке будет прекращена. В 2021 году прошла серия рейдов, в которых были выявлены контрафакты, Федеральная антимонопольная служба вынесла вердикт освободить 20 тысяч квадратных метров двора от арендаторов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.