23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Апраксин двор заявил о добровольной ликвидации

Акционерное общество «Апраксин двор» 1 октября объявило о самоликвидации.

 

Решение о ликвидации принял 27 сентября единственный акционер АО «Апраксин двор». Скоро будет созвана ликвидационная комиссия, которую возглавил гендиректор компании Сергей Дубровский.

 

У кредиторов есть два месяца после сообщения о ликвидации для того, чтобы предъявить свои требования.

 

Ранее Мойка78 писала, что Апраксин Двор опустел, арендаторы его помещений покинули свои места. На территории двора на тот момент оставалось лишь несколько уличных лавок. Интересно, что освободить территорию двора пытались уже больше десяти лет, ещё в 2007 году правительство Петербурга заявила, что торговля на Апрашке будет прекращена. В 2021 году прошла серия рейдов, в которых были выявлены контрафакты, Федеральная антимонопольная служба вынесла вердикт освободить 20 тысяч квадратных метров двора от арендаторов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.