04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка отсудила у больницы полтора миллиона рублей за смерть матери

В Санкт-Петербурге женщина отсудила у городской больницей № 26 полтора миллиона рублей из-за неверного диагноза врачей.

В исковом заявление говорится, что в феврале 2019 году мать потерпевший получила результаты гистологического исследования. Врачи написали, что не нашли злокачественных материалов в удаленном материале. Однако в другой больнице после хирургического вмешательства злокачественную опухоль обнаружили. Позже диагноз подтвердили в другом медицинском учреждении.

В августе 2020 женщина скончалась от болезни, пишет интернет-издание Neva.today

Моральные страдания истец оценил в 3 млн 400 тыс. рублей. Однако суд удовлетворил иск частично и взыскал полтора миллиона рублей. Ответчик с решением не согласен и планирует его обжаловать.

Ранее Мойка78 писала, что больницы Ленинградской области проверят в связи с информацией о выдаче поддельных прививочных сертификатов во Всеволожской клинической межрайонной больнице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.