13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург обогнал Москву по уровню безработицы

Администрация Санкт-петербурга сообщила о снижении уровня безработицы в городе.

Губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами правительства Санкт‑Петербурга сказал, что в Северной столице год назад было более ста тысяч безработных. В этом году это число уменьшилось до 25 тысяч.

У нас самый низкий уровень безработицы среди всех регионов России. Ниже чем в Москве,
– заявил глава города.

По плану Министерства труда и занятости России в Петербурге «уровень бедности» должен составить 4,2% к 2030 году. В 2021 он составил 6,1%.

Для преодоления «уровня бедности» Комитетом по социальной политике подготовлен проект «дорожной карты», в котором содержится 22 мероприятия по увеличению доходов малоимущих горожан.

Ранее Мойка78 писала о призыве Владимира Путина побороть бедность в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.