21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы за сентябрь нарушили ПДД более миллиона раз

В Санкт-Петербурге автолюбители нарушили правила дорожного движения более миллиона раз.

Нарушения попали в объективы системы фотовидеофиксации. 

С начала года петербургские автовладельцы нарушили правила дорожного движения 5,3 миллиона раз. По сравнению с прошлым годом это больше на 1,3 миллиона нарушений. Как сообщает Комитет по информатизации и связи, 98% водителей нарушают скоростной режим.

В Северной столице планируют установить 240 новых комплексов контроля скорости. На аварийно опасных районах города тестируют 40 комплексов фотовидеофиксации. Например, в сентябре на Вознесенском шоссе камеры зафиксировали 5,7 тысяч нарушений, а в Колпино по улице Танкистов — 1,3 тысячи.

Ранее Мойка78 писала о «мини-сериале» вице-губернатора Станислава Казарина снял о мифах фотовидеофиксации на фоне жестких ДТП.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.