04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы за сентябрь нарушили ПДД более миллиона раз

В Санкт-Петербурге автолюбители нарушили правила дорожного движения более миллиона раз.

Нарушения попали в объективы системы фотовидеофиксации. 

С начала года петербургские автовладельцы нарушили правила дорожного движения 5,3 миллиона раз. По сравнению с прошлым годом это больше на 1,3 миллиона нарушений. Как сообщает Комитет по информатизации и связи, 98% водителей нарушают скоростной режим.

В Северной столице планируют установить 240 новых комплексов контроля скорости. На аварийно опасных районах города тестируют 40 комплексов фотовидеофиксации. Например, в сентябре на Вознесенском шоссе камеры зафиксировали 5,7 тысяч нарушений, а в Колпино по улице Танкистов — 1,3 тысячи.

Ранее Мойка78 писала о «мини-сериале» вице-губернатора Станислава Казарина снял о мифах фотовидеофиксации на фоне жестких ДТП.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.