14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Черногории задержали бывшего директора Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова

В Черногории задержали экс-директора Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова на основании российского ордера. Правоохранители нашли его в Подгорице.

В России Исмаилову заочно предъявлено обвинение в организации двух убийств. В 2017 году экс-директора рынка объявили в международный розыск, об этом пишет местное издание Vijesti со ссылкой на источники.

В 2016 году на Новорижском шоссе нашли внедорожник Toyota Land Cruiser с телами убитых бизнесменов Юрия Брылева и Владимира Савкина. 

По версии следствия, убийство совершено из-за «нежелания возвращать долю денежных средств, вырученных от продажи ТУ «Строймаркет 1», находившихся у них в долевой собственности».

Ранее Мойка78 писала об экс-ректоре ЛГУ Вячеславе Скворцове, которого экстрадировали из Черногории. Он обвиняется в растрате 2,5 миллионов рублей, которые были перечислены и на личные расчетные счета под видом оплаты гражданско-правовых договоров, которые, по версии следствия, не заключались и не выполнялись.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.