14:36, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

У популярного в пандемию приложения Zoom сорвалась крупная сделка на 14,7 млрд долларов

Провайдер облачных услуг Five9 отказался от слияния с Zoom Video Communications. Стоимость сделки оценивалась в 14,7 млрд долларов.

Акционеры Five9 не стали отдавать свои голоса в пользу слияния с Zoom. Провайдер продолжит работу в качестве отдельной публичной компании.

По условиям сделки одна акция Five9 должна была быть обменена на 0,5533 акции Zoom класса А.

В сентябре консалтинговая компания Institutional Shareholder Services порекомендовала акционерам Five9 отдать свои голоса против этой сделки. Об этом сообщает Reuters.

Во время пандемии COVID-19 приложение Zoom пользовалось большим спросом у людей по всему миру. Там они проводили рабочие встречи, учились и общались с друзьями из-за отсутствия возможности выходить из дома.

Ранее Мойка78 писала, что в Zoom заявили, что готовы дальше работать в России и СНГ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ