06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У популярного в пандемию приложения Zoom сорвалась крупная сделка на 14,7 млрд долларов

Провайдер облачных услуг Five9 отказался от слияния с Zoom Video Communications. Стоимость сделки оценивалась в 14,7 млрд долларов.

Акционеры Five9 не стали отдавать свои голоса в пользу слияния с Zoom. Провайдер продолжит работу в качестве отдельной публичной компании.

По условиям сделки одна акция Five9 должна была быть обменена на 0,5533 акции Zoom класса А.

В сентябре консалтинговая компания Institutional Shareholder Services порекомендовала акционерам Five9 отдать свои голоса против этой сделки. Об этом сообщает Reuters.

Во время пандемии COVID-19 приложение Zoom пользовалось большим спросом у людей по всему миру. Там они проводили рабочие встречи, учились и общались с друзьями из-за отсутствия возможности выходить из дома.

Ранее Мойка78 писала, что в Zoom заявили, что готовы дальше работать в России и СНГ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.