Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский рассказал, что регион поучаствовал в Международном архитектурном фестивале «Зодчество».

Более того, Ленобласть стала одной из самых передовых участников выставки, благодаря четкой ориентации на запросы местных жителей.

По словам Барановского, проекты общественных пространств, которые были разработаны с ленинградцами и стали центральной частью экспозиции.

На стенде Ленобласти представили примеры лучших практик благоустройства в разных районах. Они победили в конкурсе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Показали проекты градостроительных ансамблей и комплексов. Среди них: курорт «Игора» и «Игора-Драйв», туристическая деревня «Мандроги», сеть отелей вдоль Ладожского озера, а также ансамбль эко-парка «Вереск». Об этом передает «ЛЕН ТВ24».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге состоялся отложенный из-за пандемии Фестиваль цветов. Цветочные арт-объекты разместили у «Газпром Арены» на Крестовском острове.