14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Свыше 55% компьютеров не соответствуют минимальным требованиям Windows 11

Операционная система Windows 11 выходит 5 октября. Корпорация Microsoft сохранила весьма высокие системные требования. Это объяснили повышенной отказоустойчивостью системы и совместимостью с драйверами.

Компания Lansweeper при помощи одноимённого инструмента собрала статистику о 30 млн компьютеров из 60 тысяч организаций по всему миру. Туда вошли и рабочие станции, и компьютеры с «удалёнки». Выяснилось, что 55,6% из них не соответствуют минимальным требованиям операционной системы.

Причем самым «уязвимым» местом стали процессоры. Дело в том, что Windows 11 не поддерживается моделями Intel Core 7, AMD Zen 1 и ниже. А рабочий модуль TPM был лишь на 52,55% устройств.

Microsoft всё же даст возможность пользователям устанавливать систему через ISO-образ, однако только «на свой страх и риск». А компьютеры, не отвечающие требованиям, могут остаться без обновлений.

Ранее Мойка78 сообщала, что Microsoft устранила ошибки в бета-версии Windows 11.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.