04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Поезд с более 300 пассажирами столкнулся с грузовиком в Пензенской области и сошел с рельсов

В Лунинском районе Пензенской области поезд, в котором было 336 пассажиров, столкнулся с грузовиком на переезде.

Инцидент случился утром субботы, 2 октября. В результате аварии локомотив и три вагона сошли с рельсов около станции Гольцовка.

При этом пострадавших нет. Но из-за столкновения прогнозируется задержка трех пассажирских поездов.

По словам врио начальника главного управления МЧС по Пензенской области Алексея Рыжкова, восемь вагонов с пассажирами доставили на ближайшую станцию.

На место происшествия прибыли два аварийно-восстановительных поезда РЖД. Ликвидацией последствий аварии занимаются 116 сотрудников МЧС и 25 единиц техники.  Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградской области на ж/д переезде поезд столкнулся с автомобилем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.