26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция Всеволожского района задержала мигранта за кражу оградок с могил

Во Всеволожском районе Ленинградской области с кладбища похитили ограды с могил.

Информация в МВД поступила 1 октября от 54-летнего смотрителя кладбища в Янино-2. Он заявил, что заметил неизвестного, который складывал в автомобиль марки «Газель» металлические ограды и памятники с могил.

Сотрудники ГИБДД остановили указанный автомобиль. За рулем оказался 31-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. В машине нашли похищенное имущество. Злоумышленник намеревался сдать его на металлолом.

В отношении мигранта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ за кражу. Подозреваемого задержали. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что за август и сентябрь в Петербурге похитили 31 крышку люков, шесть из них — за сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.