В рамках национального календаря прививок в этом году в Петербурге планируется привить 60% населения города, которые составляет примерно 3 млн 230 тыс. человека.

О важности прививочной кампании против гриппа в условиях распространения новой коронавирусной инфекции говорит глава города Александр Беглов. Заболевания имеют похожие симптомы.

По данным на 1 октября в Петербурге от гриппа уже привиты 1 миллион 66 тысяч человек. Это почти 20% жителей города. Прививку от гриппа можно сделать в государственных поликлиниках и большинстве передвижных пунктов, где прививают от COVID-19.

Комитет по здравоохранению ведет ежедневный мониторинг проведения вакцинации против гриппа. Особое внимание уделяется иммунизации жителей с такими хроническими заболеваниями, как сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, хронический обструктивный бронхит и ВИЧ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Выборге местные жители нашли у мусорных контейнеров несколько упаковок вакцин от гриппа. Странным мусором уже заинтересовалась прокуратура.