Петербургский метрополитен в субботу, 2 октября был богат на события. Движение на Линии 1 временно осуществлялось по участкам от станции метро Девяткино до площади Ленина, а также от Нарвской до Проспекта Ветеранов. Причиной изменения движения стало падение человека на рельсы. Спустя около часа человека вызволили и восстановили маршрут. О состоянии его ничего не сообщалось. Вечером того же дня пассажирке стало плохо на станции «Невский проспект». На место вызвали медиков и сотрудницу метро.

В Петербурге закончилось голосование по новогодней елке на дворцовой площади. Горожане решили, каким будет праздничное дерево. Голоса уже направлены в Комитет по печати – итоги станут известны к понедельнику, после их обработки.

История с роковой пиццей – еще одно громкое событие субботы. Молодые люди из сообщества тик-токеров заказали пиццу, которая так и не добралась до пункта назначения. Курьер ошибся адресом и доставил пиццу в соседнюю квартиру. Когда ошибка была обнаружена, молодые люди позвонили к соседям, чтобы забрать свой заказ. Дверь открыла пьяная семейная. Женщина уже уплетала чужую пиццу и не собиралась ее отдавать. Завязалась драка.