Петроградский райсуд Петербурга арестовал Людмилу Салбукову, третью фигурантку дела об убийстве и похищении человека, сообщает 2 октября объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, в апреле этого года Салбукова с мужем, а также Андрей Кравченко похитили мужчину, связали и удерживали в погребе дома в Левашово, а затем задушили. Труп они вывезли в Ленобласть и спрятали заброшенном доме.

После этого Салбукова скрылась вместе с соучастниками. 1 октября их задержали. Женщина просила домашний арест, указав, что у нее трое детей. Суд решил иначе, и находиться под стражей она будет до 19 ноября, как и остальные фигуранты.

Как сообщала Мойка78 ранее, женщина обратилась к правоохранителям с просьбой найти своего младшего брата, который ушел с квартиры и так и не вернулся. В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками «убойного» отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по подозрению в похищении и убийстве 39-летнего петербуржца были задержаны трое: семейная пара и их приятель.