11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые разгадали секрет любви кошек к охоте

Под руководством доктора Мартина Чекетти группа специалистов из Эксетерского университета Великобритании выяснила, почему кошки так любят охотиться.

Исходя из проведенных опросов, большинство хозяев считает, что их домашние животные охотятся ради добычи пропитания, однако, это совершенно не так.

Эксперты заявили, что 96% всего рациона питания кошек состоит из «домашней» еды, что означает то, что едят они в основном то, что дают им хозяева. Добывая себе еду в процессе охоты, они ее не едят, а если еще потом и прячут куда-нибудь, то почти никогда не возвращаются за ней, чтобы забрать.

Как считают ученые, такое поведение – не более, чем инстинкт. Кошки могут охотиться даже тогда, когда не хотят есть.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что научные специалисты Университета Вирджинии в Соединенных штатах выявили гены, которые отвечают за набор веса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.