05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в пятерку городов с наибольшим ростом зарплат в России

Минэкономразвития России назвало пять регионов, в которых ожидается прирост номинальной зарплаты на 9%. Среди них Москва и Петербург.

В 2021 году сохранится тенденция увеличения номинальной заработной платы жителей России. В Москве и Тамбовской области рост составит 9,8%, а в Петербурге — 9,5%. В Забайкальском крае и Калмыкии – на 9%. Об этом сообщает ТАСС.

Наиболее худшие показатели у Республики Коми — прирост составит 4%. В среднем по стране рост заработной платы в 2021 году будет 9,3%.

К 2024 году наиболее сильные темпы прироста спрогнозировали в Воронежской, Ярославской областях и в Алтайском крае.

Ранее Мойка78 писала, что Санкт-Петербург занял второе по величине зарплат в России за 2020 год. В Северной столице один из самых низких уровней безработицы и относительно большая рыночная емкость.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.