22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В понедельник в Петербурге до +14 и солнечно, а 50 лет назад было на 9 градусов холоднее

По прогнозам синоптиков, в понедельник, 4 октября, в Санкт-Петербурге будет тепло и без осадков.

Днем в городе столбики термометров поднимутся до +14 градусов. Ветер будет дуть восточный от 2 до 6 м/с. Давление составит 772,6 мм ртутного столба, влажность – 87%.

В целом в понедельник, по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Петербурге будет солнечная погода, без осадков.

А 50 лет назад в Северной столице было холоднее. Так, по сведениям Thermo.Karelia, 4 октября 1971 года температура поднималась лишь до +5,2 градусов. В этот день выпало 1,5 мм осадков.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Европейской части России в ближайшие дни ожидаются погодные аномалии из-за мощного антициклона. Температура будет выше нормы на четыре градуса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.