07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Энергокризис в Китае может лишить петербуржцев одежды

Решение властей Китая сократить потребление энергии местными промышленными предприятиями может негативно сказаться на сроках выполнения заказов и поставке товаров в другие страны, в частности, в Россию. Об этом пишет РБК Петербург.

Представитель петербургской Melon Fashion Group высказал свои опасения по этому поводу. Из-за ситуации в Китае у компании могут возникнуть сложности с поставкой весенней коллекции, так как одежда отшивается в КНР.

Руководители Melon Fashion Group рассматривают вариант переноса производства в другие страны.

О энергетическом кризисе в Китае стало известно на прошлой неделе. В 20 провинциях страны введено ограничения на потребление электроэнергии из-за дефицита угля и нагрузки на энергосистему.

Как ранее сообщала Мойка78, с начала 2021 года в Петербурге перестали работать более 52 тысяч компаний и ИП.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.