05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржца осудили на 4 года за разбойное нападение на таксиста

Фрунзенский районный суд Петербурга на 4 года лишил свободы мужчину, признанного виновным в разбойном нападении на таксиста.

Суд установил, что 27 августа 2019 года обвиняемый заказал такси на проспекте к дому № 4 по улице Ленсовета. В ходе поездки он попросил таксиста остановиться и выйти из машины. После чего злоумышленник напал на водителя и потребовал отдать ключи от автомобиля, а также перевести на карту 2 тыс. рублей, что потерпевший и сделал. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Таксисту удалось выпрыгнуть из машины, чтобы избежать тяжких последствий. Своими действиями подсудимый причинил ему материальный ущерб на сумму 1107900 рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительной колонии.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге задержали подозреваемых в разбойном нападении на магазин на Дунайском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.