17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В ковид-стационары Петербурга госпитализировали на 100 человек меньше, чем в прошлые сутки

В коронавирусных больницах Петербурга сократилось число госпитализированных. За сутки на лечение в стационары отправили 275 пациентов с COVID-19 и пневмониями. Днем ранее были госпитализированы 388 человек.

При этом количество пациентов в реанимациях напротив увеличилось. В воскресенье там насчитывалось 498 пациентов, в понедельник — 516.

На ИВЛ остаются 255 зараженных.

Во временном госпитале «Ленэкспо» пребывают 252 больных, в пансионате «Заря» — 637, на обсервации в пансионате «Балтиец» — 33 человека.

Амбулаторное лечение проходят 25 тыс. 416 зараженных COVID-19. Из них 23 тыс. 600 человек получают бесплатные лекарства.

В городе, по данным на 4 октября, развернуто 6 тыс. 852 койки для больных коронавирусом. Из них свободны — 26,31%.

Полную вакцинацию от COVID-19 в Петербурге прошли 1 млн 697 тыс. 908 человек. За прошлые сутки первую дозу вакцины получили 1 тыс. 313 человек, завершили цикл — 2 тыс. 932 человека.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге пятый день подряд выявили больше 2 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.