26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Первую нитку «Северного потока — 2» начали заполнять газом

Первую нитку газопровода «Северный поток — 2» начали заполнять газом 4 октября, сообщил оператор проекта Nord Stream II AG.

Это необходимо, чтобы создать требуемое давления для последующих испытаний. Ранее были закончены пуско-наладочные работы, которые позволили удостовериться в целостности трубопровода.

Кроме того, трубопровод прошел внешний визуальный и инструментальный осмотр. Сейчас пуско-наладочные работы идут на второй нитке газопровода.

«Северный поток — 2» проложен из России в Германию через Балтийское море. Строили его три года.

Ранее сообщалось, что сенатор-республиканец Тед Круз устроил «кадровый кризис» в администрации президента США Джо Байдена из-за позиции последнего по газопроводу «Северный поток-2».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.