12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Блокадники Ленобласти без федерального статуса получат по 50 тысяч рублей из бюджета региона

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о единовременной выплате блокадникам в честь 80 годовщины открытия Дороги жизни.

При этом выплата положена тем, кто проживал в блокадном Ленинграде минимум четыре месяца и не был награжден знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда».

Из-за этого, что эта категория блокадников не подпадает под единовременную выплату, указ о которой ранее подписал президент РФ Владимир Путин, Дрозденко решил сделать региональную выплату.  Ее размер — 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Выплаты должны поступить до 5 октября. Всего их должны получить 27 блокадников.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин предложил выплатить блокадникам по 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.