Подводный рыбак из США лишил свою рыбу дополнительных килограммов, выпотрошив её. Вес огромной рыбы тянул на мировой рекорд.

Рыбак Мишелин нырял в Мексиканский залив, вылавливая там рыбу. Сначала ему совсем не везло с уловом, но к концу второго погружения ему попался губан огромного веса. Мишелин взвесил рыбу уже после того как выпотрошил её после первой радости и вскоре расстроился. Весы показывали 9,84 килограммов, а с потрохами улов мог превзойти мировой рекорд в 9,95 килограммов. Об этом сообщает Bradenton Herald.

Тем не менее рыбак не сдаётся в получении титулов, сейчас он намерен зарегистрировать рекордный вес улова по Флориде. Там нынешний рекорд веса выловленного губана составляет лишь 8,62 килограмма.

Ранее Мойка78 писала о рекорде целой страны — Норвегии. Её жители приобрели за сентябрь почти 14 тысяч электромобилей, что составляет 77,5% от общего числа купленных в стране машин. Норвегия постепенно и уверенно переходит на экологичный транспорт, по плану к 2025 году власти страны планируют, что каждый новый приобритённый автомобиль не будет выделять выбросы в атмосферу.