Минпромторг России представил новейшую разработку в области борьбы с коронавирусом. Аппарат электромагнитного подавления инфекции, который получил название «Тор», защищает от заражения инфекцией на сутки и ускоряет процесс восстановления пациента.

Наряду с разработкой вакцин против коронавируса российские специалисты в области медицины и технологий ищут всевозможные методы лечения COVID-19. Так, о новом оружии против инфекции сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак на форуме «Микроэлектроника 2021» в Алуште.

Новый прибор способен ослаблять и подавлять вирусы с помощью незначительного по мощности электромагнитного излучения. Аппарат называется «Тор», очевидно, по аналогии со скандинавским богом грома и молний и известным персонажем из американских блокбастеров.

Как рассказал Шпак, излучение абсолютно безвредно для человека. После 15 минут работы обеспечивается защита от заражения коронавирусной инфекцией на сутки. Происходит это за счет волнового антидота к спектру, который излучает РНК SARS-CoV-2. Подобное волновое «зашумление» блокирует развитие коронавируса.

В основе методики лежат исследования научной школы академика Николая Девяткова, эксперта в области военной и медицинской электроники.

«Тор» получил регистрационное удостоверение в Росздравнадзоре в конце сентября. Разработка велась научным центром концерна «Гранит».

Согласно данным на сайте концерна, результаты применения аппарата показали, что на пятые сутки у госпитализированных с COVID-19 титры антител IgM, свидетельствующие о развитии заболевания, становятся отрицательными. Также увеличилась и динамика выписки пациентов с COVID-19 из больниц после лечения волновым методом. Прибор уже запущен в серийное производство.

Ранее Мойка78 сообщала, эффективен ли «Авифавир» при коронавирусе и почему его запретили в Бразилии.