08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Трамвай №7 в среду пустят по новым путям на Гранитной улице

В среду, 6 октября, откроется трамвайное движение по новым путям на Гранитной улице. Маршрут станет больше на 1,3 км, а трамвай №7 будет доезжать до станции метро «Ладожская», сообщает комитет по транспорту Петербурга.

У «Ладожской» трамвай сможет разворачиваться по специальному съезду, используемому при отсутствии трамвайного кольца. На маршруте будут работать двухкабинные вагоны. В конце пути водитель сможет перейти в другую кабину, перестроиться на другой путь и двинуться в обратном направлении.

Трасса трамвая №7 продлевалась в 2020 году. Тогда трамваи пустили через мост Александра Невского к конечной станции «Малая Охта».

Как сообщалось ранее в Санкт-Петербурге починят трамвайные пути. Из-за этого проезд по некоторым улицам будет перекрыт до конца декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.