Санкт-Петербургский городской суд арестовал до 22 октября Ислама Джамалудинова обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибли двое мотоциклистов. Ранее районный суд отказался отправлять его под стражу, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 5 октября.

ДТП произошло 21 августа на Октябрьской набережной. Два мотоциклиста хотели перестроиться из правого ряда в левый, и тогда, как полагает следствие, бетономешалка внезапно пересекла двойную сплошную для разворота. На КамАЗе не горели габаритные огни, и мотоциклисты не успели вовремя его заметить.

В результате один из пострадавших погиб на месте, второй скончался в больнице. Вскоре полиция задержала 26-летнего  Ислама Джамалудинова и возбудила уголовное дело по 264-й статье УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

24 августа Невский райсуд запретил обвиняемому выходить из дома по ночам и управлять автомобилями. На такое решение были поданы жалоба и апелляция, прокурор и потерпевшая просили арестовать мужчину. Его защитник рассказал, что Джамалудинов перевел потерпевшей деньги, а отец обвиняемого заявил, что тот никогда не пил за рулем, и его «сглазили». Супруга обвиняемого добавила, что тот помогает ей в быту.

В итоге суд согласился с доводами обвинения и отправил Джамалудинов в СИЗО до 22 октября.