07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экипаж корабля «Союз МС-19» перешел на МКС

Пассажиры «Союза МС-19» актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров «пересели» с пилотируемого корабля на борт Международной космической станции (МКС).

Как сообщает Роскосмос, на станции прибывших встретили командир МКС Тома Песке и другие члены экипажа, в том числе россияне Олег Новицкий и Петр Дубров.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» была запущена во вторник с одной из площадок Байконура в 11:55 (по мск.) Корабль не смог пристыковаться к модулю «Рассвет».

Ранее мойка78 сообщала о том, что орбиту МКС уже подготовили к старту «Союза» с российской актрисой на борту.

Напомним также, что «Вечерний Ургант» провел два эфира с космодрома Байконур, откуда 5 октября планировался запуск «киноэкипажа» на МКС. Выездную студию возвели в степи, прямо на пусковой площадке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.