05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сбой в работе Facebook стал крупнейшим за все время существования

Массовый сбой в работе социальных сетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsАpр произошел в понедельник, 4 октября и стал крупнейшим за 17 лет.

Сервис Downdetector отмечает, что о проблемах в работе социальных сетей поступило более 10,6 миллиона сообщений.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что возможной причиной сбоев в работе принадлежащих Facebook социальных сетей и мессенджеров стали изменения в DNS. Это система доменных имен, которая обеспечивает связь между доменом и IP-адресом.

Напомним также, что владелец корпорации Facebook Марк Цукерберг принес извинения перед интернет-пользователями за произошедший сбой, однако не пояснил, в чем причина сбоев и сколько времени потребуется для полноценного возобновления работы соцсетей.

С момента случившегося стоимость акций Facebook упала на 4,89%. Цукерберг лишился свыше шести миллиардов долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.