19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургский ЗакС освободил Шишлова от должности омбудсмена по правам человека

Депутаты Заксобрания освободили Александра Шишлова от должности уполномоченного по правам человека в Петербурге. Бывший омбудсмен официально вернулся в партию «Яблоко» на заседании в среду, 6 октября.

Шишлов защищал права петербуржцев в течение 9,5 лет. В сентябре 2021 он стал депутатом городского Заксобрания от фракции «Яблоко» и сложил свои полномочия.

Отметим, что по закону омбудсмен не может быть членом политической партии. В связи с этим, шишлов вышел из «Яблока» в 2011 году. Теперь он официально вернулся в партию и возглавил ее фракцию в петербургском Заксобрании.

Преемницу на пост уполномоченного по правам человека Шишлов уже подобрал. На заседании ЗакСа он заявил, что будет выдвигать на этот пост руководителя аппарата омбудсмена Ольгу Штанникову.

Ранее Мойка78 писала, что руководителем фракции «Яблоко» стал Шишлов, «Справедливую Россию» возглавила Шишкина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.