02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургский ЗакС освободил Шишлова от должности омбудсмена по правам человека

Депутаты Заксобрания освободили Александра Шишлова от должности уполномоченного по правам человека в Петербурге. Бывший омбудсмен официально вернулся в партию «Яблоко» на заседании в среду, 6 октября.

Шишлов защищал права петербуржцев в течение 9,5 лет. В сентябре 2021 он стал депутатом городского Заксобрания от фракции «Яблоко» и сложил свои полномочия.

Отметим, что по закону омбудсмен не может быть членом политической партии. В связи с этим, шишлов вышел из «Яблока» в 2011 году. Теперь он официально вернулся в партию и возглавил ее фракцию в петербургском Заксобрании.

Преемницу на пост уполномоченного по правам человека Шишлов уже подобрал. На заседании ЗакСа он заявил, что будет выдвигать на этот пост руководителя аппарата омбудсмена Ольгу Штанникову.

Ранее Мойка78 писала, что руководителем фракции «Яблоко» стал Шишлов, «Справедливую Россию» возглавила Шишкина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.