04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге развернули более 500 коек для ковидных пациентов, а коечный фонд все равно уменьшился

В петербургских стационарах развернули 544 дополнительные койки для больных COVID-19. При этом количество свободных мест стало меньше.

В среду, 6 октября, в городе развернуто 7396 коек для пациентов с коронавирусом. Днем ранее их было 6852. Такие данные у себя на сайте приводит администрация Петербурга.

Однако показатель свободного коечного фонда за день уменьшился на 2,51% и составил 19,54%.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге осталось свободно меньше 20% коек в ковидных стационарах. Всего в городе развернуто 7396 коек для пациентов с коронавирусом. За последние сутки в городе выявлено 2187 заболевших, умерли 55 человек. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,0.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.