11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге развернули более 500 коек для ковидных пациентов, а коечный фонд все равно уменьшился

В петербургских стационарах развернули 544 дополнительные койки для больных COVID-19. При этом количество свободных мест стало меньше.

В среду, 6 октября, в городе развернуто 7396 коек для пациентов с коронавирусом. Днем ранее их было 6852. Такие данные у себя на сайте приводит администрация Петербурга.

В Петербурге развернули более 500 коек для ковидных пациентов, а коечный фонд все равно уменьшился
Всего в стационарах занято 5889 коек для коронавирусных больных. Фото: скриншот статистики администрации Петербурга
Однако показатель свободного коечного фонда за день уменьшился на 2,51% и составил 19,54%.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге осталось свободно меньше 20% коек в ковидных стационарах. Всего в городе развернуто 7396 коек для пациентов с коронавирусом. За последние сутки в городе выявлено 2187 заболевших, умерли 55 человек. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,0.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.