В Красногвардейском районе в среду произошел взрыв газа в жилом доме, а на пивном заводе «Балтика» в 720 банок разлили воду вместо пива. Кроме того, в городе сократился коечный фонд для пациентов с коронавирусом. О главном в среду, 6 октября рассказывает Мойка78.

В квартире на Рябовском шоссе случился пожар. По предварительной информации, причиной возгорания стал хлопок газовоздушной смеси. Без пострадавших не обошлось – одному из жителей помощь оказывали медики. Жителей дома эвакуировали на улицу.

В Центральном районе Петербурга 6 октября эвакуировали автомобили, припаркованные в неположенном месте. Нарушителей на штрафстоянку увозил спецтранспорт.

Министр обороны России Сергей Шойгу привлек к дисциплинарной ответственности военнослужащих, причастных к отправлению почетного караула на венчание потомка дома Романовых. По факту инцидента было проведено служебное разбирательство, которое и выявило нарушения.

Из-за технического сбоя на петербургском пивзаводе «Балтика» в 720 банках вместо пенного напитка оказалась вода. В интернете появилось видео, где покупательница обнаружила газированную воду в двух пивных банках. Ошибка произошла 31 августа 2021 года на одной из линий розлива пивоварни «Балтика».

В Петербурге развернули более 500 коек для «ковидных» пациентов, а коечный фонд все равно уменьшился. В среду, 6 октября, в городе развернуто 7396 коек для пациентов с коронавирусом. Днем ранее их было 6852.

Роспотребнадзор согласовал 30% заполняемость Газпром-Арены, Сибур-Арены, Ледового дворца и Юбилейного в октябре. Посещать спортивные мероприятия смогут только зрители, имеющие QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации против коронавируса или перенесённое в течение последних шести месяцев заболевание.