21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Блогеру Хованскому продлили арест до ноября

Куйбышевский районный суд Петербурга на месяц продлил арест видеоблогеру Юрию Хованскому, сообщила пресс-служба судов города.

Хованский, обвиняемый в публичном оправдании и пропаганде терроризма и публичных призывах к террористической деятельности, будет находиться под стражей до 8 ноября. Сам он просил домашний арест.

Заключение в СИЗО блогеру уже несколько раз продлевали. Его задержали 9 июня, в тот же день у него в квартире провели обыски.

Ранее, обосновывая свое ходатайство, следствие указало, что Хованский обладает глубокими познаниями в области IT-технологий и может удаленно уничтожить информацию на электронных носителях. При этом сбор доказательств не завершен.

Как сообщала Мойка78, блогер Юрий Хованский внесен Росфинмониторингом в реестр граждан, причастных к терроризму и экстремизму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.