12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Четверг в Петербурге будет почти рекордно теплым

В четверг, 7 октября, в Петербурге ожидается теплая и солнечная погода, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Погоду в городе будет формировать периферия антициклона. Ожидается переменная облачность без дождей, температура воздуха составит +13…+15 градусов, что на 2-3 градуса выше нормы.

Ветер будет южный 5-10 метров в секунду, давление меняться будет мало и составит 775 мм ртутного столба, что выше нормы. По области ожидается +10…+15 градусов.

Отметим, что рекорд тепла 7 октября в городе был поставлен в годы Великой Отечественной войны, в 1943 году, когда воздух прогрелся до +17 градусов. Самым холодным этот день был в 1998-м, когда стоял мороз -3.

В начале октября синоптики предупреждали, что в Европейской России ожидаются погодные аномалии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.