14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Четверг в Петербурге будет почти рекордно теплым

В четверг, 7 октября, в Петербурге ожидается теплая и солнечная погода, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Погоду в городе будет формировать периферия антициклона. Ожидается переменная облачность без дождей, температура воздуха составит +13…+15 градусов, что на 2-3 градуса выше нормы.

Ветер будет южный 5-10 метров в секунду, давление меняться будет мало и составит 775 мм ртутного столба, что выше нормы. По области ожидается +10…+15 градусов.

Отметим, что рекорд тепла 7 октября в городе был поставлен в годы Великой Отечественной войны, в 1943 году, когда воздух прогрелся до +17 градусов. Самым холодным этот день был в 1998-м, когда стоял мороз -3.

В начале октября синоптики предупреждали, что в Европейской России ожидаются погодные аномалии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.