04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Четверг в Петербурге будет почти рекордно теплым

В четверг, 7 октября, в Петербурге ожидается теплая и солнечная погода, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Погоду в городе будет формировать периферия антициклона. Ожидается переменная облачность без дождей, температура воздуха составит +13…+15 градусов, что на 2-3 градуса выше нормы.

Ветер будет южный 5-10 метров в секунду, давление меняться будет мало и составит 775 мм ртутного столба, что выше нормы. По области ожидается +10…+15 градусов.

Отметим, что рекорд тепла 7 октября в городе был поставлен в годы Великой Отечественной войны, в 1943 году, когда воздух прогрелся до +17 градусов. Самым холодным этот день был в 1998-м, когда стоял мороз -3.

В начале октября синоптики предупреждали, что в Европейской России ожидаются погодные аномалии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.