В компании «Росинжиниринг» не смогли оперативно прокомментировать информацию о возможном задержании ее владельца Дмитрия Новикова.

Утром в четверг, 7 сентября, ряд петербургских СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщил, что сотрудники ФСБ и Следственного комитета якобы пришли с обысками и предположительно задержали владельца компании «Росинжиниринг» Дмитрия Новикова.

Корреспондент Мойки78 связался с представителями компании по телефону, однако на том конце провода обсуждать сообщения о задержаниях не стали, предложив задать вопросы по электронной почте. На письмо к моменту написания этой заметки в компании не ответили.

Компания «Росинжиниринг» занимается строительством крупных промышленных объектов. В частности, фирма строила объекты для обеспечения энергией Сочи во время Олимпиады. Также «Росинжиниринг» занимается созданием горнолыжных курортов. Владелец компании Дмитрий Новиков – в прошлом член сборной СССР по скоростному спуску. Он известен среди прочего тем, что при его участии тренировался Дмитрий Медведев, занимавший в 2008-2012 годах кресло президента России.

Ранее, 1 октября Октябрьский районный суд Петербурга отправил под арест двух бизнесменов, ранее задержанных в ходе проведения 50 обысков силами МВД и Службы экономической безопасности ФСБ.