25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зафиксировано 2418 случаев COVID-19 — максимум с начала недели

За последние сутки в Петербурге зафиксировано 2418 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает федеральный оперативный штаб 7 октября. По этому показателю город находится на втором месте посте Москвы (5404).

В результате общее число зафиксированных случаев с начала пандемии достигло 636 652.

Кроме того, за сутки умерли 60 человек, общее число жертв достигло 22 260.

Всего же в России выявлено 27 550 новых заболевших, умерли 924 человека. С начала пандемии умерли более 213,5 тысяч человек, заболели около 7,7 млн.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенкозаявила, что меры правительства по борьбе с коронавирусом позволяют обойтись без введения общероссийского локдауна. Также она выразила уверенность, что принудительной вакцинации в стране не будет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.