05:04, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Портреты великих женщин» появились на Малой Конюшенной

На Малой Конюшенной, где проходит акция «Книжные аллеи», развернулась выставка «Портреты великих женщин», приуроченная к выходу книги писательницы Кристины Кретовой «Антихрупкие: женщины в истории России».

В этом году выставка открывается в самом сердце Питера уже второй раз. Местные жители и гости Северной столицы уже успели встретиться глазами с княгиней Ольгой, Майей Плисецкой, Мариной Цветаевой и Анной Нетребко на Малой Конюшенной этим летом.

Портреты великих женщин также появятся на страницах книг писательницы. Среди них: правительницы Софья Палеолог и Елизавета Петровна, писательница Лидия Чарская, поэтесса Ольга Берггольц, ученая Наталья Бехтерева, летчица Марина Раскова и многие другие — всего 30 женщин, 30 портретов и 30 судеб, описанных совместно с профессиональным историком.

Ранее Мойка78 сообщала о выставке в Ботаническом саду Петра Великого, посвященной грибам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ