08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Скульптура ангела на Фонтанке Романа Шустрова вдохновила писательницу Добрякову на создание сказки

Прообразом одного из героев сказки Елены Добряковой «Два ангела» стал скульптор Роман Шустров и его скульптура. Об истории ее возникновения писательница рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Известный петербургский ангел – старичок с зонтиком, который сидит на скамеечке в Измайловском саду около Молодежного театра на Фонтанке, стал прообразом персонажа из сказки Добряковой.

«Роман Шустров – замечательный человек и мой друг. Мы не так много лет общались, но это было очень интересное и плодотворное общение. Я подумала, что у меня не хватает такой сказки про ангелов. И она вот раз и сама появилась»,
– рассказала писательница в эфире телеканала.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцы могут пройтись по «Блокадным маршрутам» и увидеть VR-инсталляции. Всего по городу насчитывается 12 локаций — одна из них, где расположен стенд с описанием проекта, установлена у Казанского собора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.