10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы за неделю оставили более 100 жалоб на фальсификации выбора управляющих компаний

Жители Санкт-Петербурга за неделю более сотни раз пожаловались на нарушения при выборе управляющих компаний.

На прошлой неделе на портале «Наш Санкт-Петербург» в тестовом режиме был запущен сервис, где можно было сообщить о нарушениях при выборе УК. Об этом сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции Петербурга.

Горожанам пришелся по душе новый сервис. По данным ведомства, за прошедшую неделю жители Северной столицы воспользовались им более 100 раз.

Подать жалобу на портале «Наш Санкт-Петербург» могут оставить пользователи, зарегистрированные на Госуслугах.

Ранее Мойка78 писала о том, что портал «Наш Санкт-Петербург» принял 413 тысяч сообщений от жителей города за первые шесть месяцев 2021 года. Это на треть больше, чем в прошлом году — тогда их было 307 тысяч за тот же период.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.