23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Химикаты в игрушках и электронике оказались опасными для детского мозга

Врачи назвали вещества, которые нарушают работу детского мозга и нервной системы.

Американские неврологи и эндокринологи рассказали о токсичных органофосфатах, содержащихся в некоторых игрушках, технике, мебели и во многих других предметах. Об этом сообщает журнал Environmental Health Perspectives.

Ученые провели десятки экспериментов на клеточных культурах и животных. По их результатам специалисты сделали вывод, что органофосфаты могут негативно влиять на нервную систему человека и особенно детей.

Эти вещества оседают на пыли и попадают на руки. Затем опасные соединения проникают в организм вместе с едой. Соответственно, люди, которые редко моют руки, сильнее подвержены попаданию органофосфатов в организм.

Ранее Мойка78 писала, что врач рассказала об опасных последствиях коронавируса для детей и подростков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.