02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Матвиенко: Евразийский женский форум пройдет очно с соблюдением мер антиковидной безопасности

Третий Евразийский женский форум, который пройдет в Петербурге 13-15 октября, будет представительным и состоится в очном режиме.

Соответствующее заявление сделала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает ТАСС. По ее словам, встречаться и вести дискуссии о роли женщин в новом глобальном мире необходимо очно.

Спикер верхней палаты российского парламента отметила, что из-за пандемии были предприняты исчерпывающие меры для безопасности форума. Она добавила, что с самого первого дня подготовки мероприятия организаторы тесно сотрудничают с Роспотребнадзором и лично с его главой Анной Поповой.

Кроме того, Матвиенко рассказала, что в Таврическом дворце и Парламентском центре, где состоятся основные мероприятия, организованы «чистые зоны». Участников будут регулярно тестировать и измерять температуру. Также введен масочный режим, рассадка будет проводиться с учетом социальной дистанции.

Ранее Мойка78 писала, что Санкт-Петербург примет III Евразийский женский форум.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.