18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 10-комнатной коммуналке загорелся мусор

В Кировском районе Петербурга произошел пожар в коммуналке. Однако помощь сотрудников МЧС не понадобилась.

Сегодня, 8 октября в 03:54 пожарным поступило сообщение о возгорании на улице Генерала Симоняка, дом 10. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу, в десятикомнатной коммунальной квартире, на балконе горел мусор на площади в один квадратный метр.

Возгорание удалось ликвидировать до прибытия спасателей. Сведения о пострадавших не поступали.

Отметим, что в Петербурге с 2022 по 2024 год планируют расселить 5146 коммунальных квартир, на что в бюджете заложено 9,6 млрд рублей.

Ранее Мойка78 писала, что в 11-ти комнатной коммунальной квартире в Выборгском районе, в комнате площадью 12 квадратных метров происходило горение обстановки на площади два квадратных метра. Пострадала женщина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.