20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Бабье лето» в Петербурге подходит к концу

Петербургское «бабье лето» закачивается. Уже скоро город могут накрыть дожди.

В пятницу, 8 октября, влияние антициклона на погоду Петербурга будет ослабевать. Постепенно смещаясь к югу, антициклон пропустит в регион облачные поля, сообщает ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице Facebook. В Петербурге дождей пока не будет, однако на севере области они уже возможны, а солнечного тепла станет меньше.

Температура воздуха составит +12…+14 градусов, по области столбики термометров поднимутся до +10…+15 градусов. Будет дуть юго-западный ветер с порывами 3-8 м/с.

Атмосферное давление будет слабо падать и составит 776 мм рт. ст., что выше нормы.

Ранее Мойка78 писала, что дожди и похолодание грозят испортить петербуржцам выходные. Температура в ночное время суток будет держаться на уровне 8-9 градусов тепла, днем будет чуть теплее — до 12 градусов выше нуля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.