16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Хмурой продлили арест по делу о ритуальных убийствах в Ленобласти

В суде арестованная по делу о ритуальных убийствах Татьяна Перевозчикова-Хмурая призналась в содеянном. Еще два месяца, до января 2022 года, обвиняемая проведет в СИЗО.

Калининский районный суд Петербурга продлил арест Татьяны Перевозчиковой-Хмурой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 — п. ж ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершенном группой лиц), об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга.

Обвиняемая полностью признала свою вину, но при этом просила более мягкую меру. Следователь заявил о необходимости предъявить обвинения по делу о ритуальных убийствах еще двум фигурантам дела, а также этапировать всех в столицу и закончить следственные работы. Суд продлил арест Татьяне до 9 января 2022 года.

Напомним, что двух основных фигурантов дела, Трегубенко и его возлюбленную Большакову, задержали в 2021 году по подозрению в хранении наркотиков. С этого и началось раскрытие целой цепочки ужасающих преступлений об убийствах прошлых лет. По версии следствия, Трегубенко был приверженцем сатанизма. Те же интересы оказались у Большаковой. В 2016 году пара заманила в леса Карелии девушку, которую они убили.

Также они обвиняются в том, что в 2016 году решили совершить еще одно ритуальное убийство, но уже с помощью сообщников — Александра и Татьяны Перевозчиковых-Хмурых. Местом был выбран лес возле станции Приозерск в Ленобласти.

С собой в поход они взяли потенциальную жертву — молодого мужчину. После расправы некоторые части его тела были съедены. Родственники погибшего еще долго разыскивали пропавшего без вести вместе с волонтерами.

Только в 2021 году вся четверка была задержана и арестована.

Ранее Мойка78 писала о том, как пара проводила жертвоприношения в лесах Ленобласти и Карелии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.