Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал, избивших в метро мужчину, поддонками и хулиганами. Он подчеркнул, что национальность граждан не имеет значения.

Мы бы не говорили о межнациональной напряженности. Речь идет о подонках, о хулиганах,
— приводит ТАСС слова представителя Кремля.

Также Песков оценил быстрое задержание граждан полицией.

Напоминаем, что вечером четвертого октября в одном из вагонов московского метрополитена трое уроженцев Дагестана жестоко избили 25-летнего москвича. По словам очевидцев, конфликт произошел из-за замечания москвича иностранцам, которые приставали к девушке и шумно себя вели. Следствие возбудило уголовное дело о покушении на убийство и просит передать им из полиции дело о хулиганстве.

При задержании нападавшие угрожали стражам порядка ножом и перцовым баллончиком. Подозреваемые Ханмомали Ханмагомедов, Ибрагим Мусалаев и Гасан Залибеков арестованы.

Ранее Мойка78 писала, что три патрульных экипажа Росгвардии приехали вечером субботы разнимать драку в Центральном районе Санкт-Петербурга. Инцидент произошел возле дома №50 на Лиговском проспекте. Прибывшие на место росгвардейцы нашли пострадавшего, но избившие его уже успели скрыться. Мужчину госпитализировали.