03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Песков: избившие москвича в метро — подонки и хулиганы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал, избивших в метро мужчину, поддонками и хулиганами. Он подчеркнул, что национальность граждан не имеет значения.

Мы бы не говорили о межнациональной напряженности. Речь идет о подонках, о хулиганах,
— приводит ТАСС слова представителя Кремля.

Также Песков оценил быстрое задержание граждан полицией.

Напоминаем, что вечером четвертого октября в одном из вагонов московского метрополитена трое уроженцев Дагестана жестоко избили 25-летнего москвича. По словам очевидцев, конфликт произошел из-за замечания москвича иностранцам, которые приставали к девушке и шумно себя вели. Следствие возбудило уголовное дело о покушении на убийство и просит передать им из полиции дело о хулиганстве.

При задержании нападавшие угрожали стражам порядка ножом и перцовым баллончиком. Подозреваемые Ханмомали Ханмагомедов, Ибрагим Мусалаев и Гасан Залибеков арестованы.

Ранее Мойка78 писала, что три патрульных экипажа Росгвардии приехали вечером субботы разнимать драку в Центральном районе Санкт-Петербурга. Инцидент произошел возле дома №50 на Лиговском проспекте. Прибывшие на место росгвардейцы нашли пострадавшего, но избившие его уже успели скрыться. Мужчину госпитализировали.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.