02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вандалы отбелили зубы петербургским львам

Днём 8 октября петербуржцы заметили, что на городских скульптурах китайских львов-стражников появилась белая краска. Вандалы раскрасили львам зубы.

 

Как сообщают очевидцы, вандалы попытались испортить две пары китайских львов. Первая испачканная ими пара стражников находится в Саду дружбы на Литейном проспекте, а вторая располагается на набережной Макарова.

 

 

В комментариях в социальных сетях люди задумываются о постановке камер видеонаблюдения возле скульптур, имеющих неоспоримую художественную ценность.

 

Сад дружбы, в котором располагается пара пострадавших львов, был открыт в 2003 году. Он стал подарком на трёхсотлетие Петербурга от китайского города Шанхая, с которым Петербург является побратимом.

 

Ранее Мойка78 рассказывала о памятнике советским танкистам, который был повреждён неизвестным злоумышленником. Сначала он выломал и выбросил информационный стенд, который так и не удалось найти. Когда на место выброшенного стенда поставили новый — злоумышленник испортил его краской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.